Мы за безопасность в Онлайн!


В целях финансовой безопасности личности в сети Интернет в актовом зале филиала КГБПОУ «Локтевский технологический техникум» был проведен заключительный тематический урок (ответственная социальный педагог Данилова Н.В.). Классные руководители внутри групп обсудили вопросы безопасности обучающихся в сети онлайн, однако, продемонстрировать слайды наглядно показалось эффективнее и полезнее.
Заложить у обучающихся грамотные устои безопасного поведения в социальных сетях- дело непростое, поскольку любознательность подростков превышает необходимую бдительность. Сегодня молодежь- активные потребители финансовых услуг в сети Интернет. И чтобы не попасться на «крючок» мошенника, обязательно нужно быть осторожным.
Речь шла об обдуманном предоставлении своих личностных данных, в том числе и о выборе банковского продукта на безопасных условиях.
Обсуждалась кража цифровой личности. Для многих подростков услышанное стало новостью.
Слайды раскрывали новые в современном обществе правонарушения и преступления. Обучающиеся задумались. Зайти в Интернет и приобрести продукт, либо заключить какую- либо сделку щелчком кнопки — не безопасно.
Также были обсуждены и фейковые аккуанты.