Безопасность на дороге и посещение общественных мест

21 марта  сотрудники ИДПС ОГИБДД ОМВД России по Локтевскому району провели встречу с обучающимися филиала КГБПОУ «Локтевский технологический техникум» на тему: «Безопасное управление транспортным средством».

Сотрудниками ОМВД было обращено внимание о недопущении водителя сесть за руль в состоянии опьянения. Также состоялось обсуждение санкций (наказания) за совершение указанного правонарушения. Отсутствие специального права на управление транспортным средством явилось дополнительной темой встречи. Будущим водителям была разъяснена административная, а в иных случаях и уголовная ответственность, предусмотренная законодательством России.

Также в аудитории актового зала были обсуждены и основные положения Закона Алтайского края от 07 декабря 2009 года № 99-С «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах». Сотрудники ИДПС ОГИБДД ОМВД России по Локтевскому району уточнили объективную сторону совершения правонарушения, сообщшили о том, кто является субъектом правонарушения с указанием ответственности за совершение проступка.

В ходе встречи приводились примеры с трагическими последствиями как для нарушившего закон водителя, так и для законопослушных граждан (водителей и пешеходов).

Интерес к законодательству об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах состоял в уточнении несовершеннолетних студентов своих прав.