Палачам — нет!

         21 марта актовый зал филиала КГБПОУ «Локтевский технологический техникум» собрал в актовом зале несколько групп обучающихся (ответственная социальный педагог Данилова Н.В.).

       Ведущие мероприятия — работники библиотеки КДН им. Островского говорили как о мероприятиях страны против экстремизма и терроризма в целом, так и о действиях каждого отдельного жителя страны, направленного на предотвращение беды.

                                       

         Коснулись воспоминаний о трагическом Беслане, о сравнительно недавно погибших детях и взрослых в учебных заведениях, пострадавших от выстрелов или взрывов палачей.

         «Не отнимайте солнце у детей!», «Ты знаешь, так хочется жить»,- звучала музыка, слова которой имели единый смысл — жизнь каждого человека бесценна и никто не имеет права поднимать на нее руку.

                                     

         Ведущие сообщили о статистике погибших от террористических актов, указав, что эти люди планировали свой обычный день (шли на работу или в школу). И никто не подразумевал, что безжалостная рука палача может прервать их жизнь и навсегда загородить либо отнять у них солнце.

       В целях защиты себя и близких от терроризма ведущие призывали обучающихся быть бдительными, осторожными и неравнодушными к окружающему миру. Внимательность к странному поведению незнакомых людей, а также к оставленным в учебном учреждении предметам, никогда не будет лишней.

         К сожалению, современный мир диктует свои жесткие правила и не считается с жизнями родных и  близких. И если искоренить зло одному не под силу, то предупредить его иногда возможно. Бдительность, осторожность, неравнодушие – несомненно, могут спасти не одну жизнь.

    Также студенты  были ознакомлены с уголовной ответственностью за экстремизм и терроризм. Оборвать руку палача — злободневная задача государства. А наша- никогда не оставаться в стороне.