Олимпиада будущих техников

         02- 03 марта студент третьего курса группы 9ТО-20 специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного Буряков Алексей принял участие в Краевой Олимпиаде профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО УГС 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта (ответственный — мастер производственного обучения Изотов А.В.).

         Конкурсное мероприятие проходило на базе КГБПОУ «Каменский агротехнический техникум» в два этапа. Первый день был посвящен практическому выполнению задания, а на следующий день студенты  попробовали себя в ответах на теоретические вопросы.

         В соревнованиях профессионального мастерства приняло участие 16 человек.

         Так после регистрации прибывших участников на конкурс и жеребьевки, студенты прошли инструктажи по технике безопасности на рабочем месте. Торжественная церемония открытия Олимпиады включала в себя выступление администрации техникума, звучали и задачи встречи, а также пожелания победить сильнейшему из участников.

         Далее, следовало выполнение участниками конкурсных заданий, а вечером были подведены итоги первого дня Олимпиады.

         Обучающийся филиала КГБПОУ «Локтевский технологический техникум» Буряков А. справился с условиями конкурса частично: осуществил сборку двигателя. Однако возникли сложности с диагностикой неисправностей.

         Второй день – выполнение теоретической части, состоял из тестирований, в  том числе и по дисциплине «Иностранный язык», затем следовали задачи по ПДД.

         В итоге, Буряков А. набрал 38,2 балла (занял 14 место). Награжден сертификатом за участие во втором (краевом) этапе краевой Олимпиады профессионального мастерства.

         Мастеру производственного обучения Изотову А.В. вручено благодарственное письмо.

         Олимпиада профмастерства показала, с чем усиленно необходимо работать, какие знания восполнить, к каким техническим вопросам подойти вплотную.

         Администрация КГБПОУ «Локтевский технологический техникум» благодарит КГБПОУ «Каменский агротехнический техникум» за организацию Олимпиады, гостеприимную атмосферу и проведение тематических экскурсий.