Участие в Акции «Снежный десант 2021»

В основе любого волонтерского движения лежит старый как мир принцип: хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому. Этот принцип понятен и близок всем тем, кому знакомо чувство справедливости, тому, кто понимает, как сделать жизнь общества лучше. А сделать это можно только совместными усилиями каждого.

         В октябре 2020 года в нашем техникуме была организована группа студентов, работа которых направлена на развитие волонтерского движения в нашем техникуме, на пропаганду здорового образа жизни, на заботу о ближних людях, помогая им абсолютно добровольно и без какой либо выгоды. А награда за это – благодарность и признательность людей, которым оказана существенная помощь.

         В этом году зима выдалась снежная и людям преклонного возраста очень сложно выполнять какие — то хозяйственные работы. Ребята нашего отряда помогают пожилым людям очистить от снега двор, сходить за продуктами.

        Иногда возникает ложное впечатление, будто молодежь оторвана от современной жизни, где у молодежи есть возможности реализоваться как общественной личности. Мы хотим развиваться, получать знания и мы хотим, чтобы наша жизнь была достойной и насыщенной событиями!

         Основными направлениями волонтерской работы являются: помощь ветеранам и благоустройство памятных мест.

         29 января 2021 года в районе стартовала акция помощи ветеранам. Лидером волонтерского отряда стал Коротких Сергей Викторович, студент 2 курса специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» (классный руководитель Валентин А.А.).

         Обучающиеся КГБПОУ «Локтевский технологический техникум» приняли участие в очистке исторических памятников и мемориалов от снега.

         Наше общественное движение работает под девизом «Делай добро!» активно ведет работу по основным направлениям деятельности.

         Мы хотим, чтобы наша деятельность была продолжена, чтобы круг деятельности был расширен.

На фото — студенты работают на Мемориале Славы г. Горняка и на территории  усадьбы дома пожилых людей.