Гризодубова Людмила Петровна

Ничто в мире не происходит случайно, просто так. Во всём есть смысл, и у каждого человека, есть своё предназначение, миссия, которая ему дана и которую он должен выполнить. Случается так, что человек исполняет своё предназначение всю жизнь и делает это так хорошо, что незамеченным оставаться не может. Тогда о нём говорят, что он мастер своего дела, что судьба не зря именно так распорядилась им. Таким человеком является Гризодубова Людмила Петровна – преподаватель высшей квалификационной категории, мастер производственного обучения высшей квалификационной категории, которая сейчас находится на заслуженном отдыхе.

Людмила Петровна родилась в селе Локоть. Закончила Локтевскую школу. Поступила в Барнаульский кооперативный техникум по специальности «Техник – технолог общественного питания», «Повар». Окончив его в 1970 году, отправилась по распределению в Казахстан город Талдыкорган в СПТУ – 24, где получила должность мастера производственного обучения. Так начался долгий и интересный профессиональный путь. В училище Людмила Петровна проработала 24 года, и в 1994 году обстоятельства сложились так, что пришлось уехать. Людмила Петровна вместе с семьёй переехала жить в Россию. Поселились в Алтайском крае село Новомихайловка, где располагался ПТУ – 79, куда, уже в августе 1994 года устроилась на работу в качестве преподавателя специальных дисциплин, а с 1997 года стала, ещё и мастером производственного обучения.

За время работы в училище Людмила Петровна выпустила множество студентов, вырастила настоящих профессионалов своего дела. Людмила Петровна – человек не равнодушный, и чужая боль для неё, как своя, и чужая радость. Она с трепетом относилась к каждому ученику, старалась помочь, и поддержать в трудную минуту. Весь свой опыт, знания, жизненную мудрость вложила Людмила Петровна в своих студентов. «Бывших» преподавателей не бывает. Хороших учитель на всю жизнь остаётся для воспитанников учителем. Так, после окончания училища студенты не забывают Людмилу Петровну. Приезжают к ней в гости, советуются с ней, делятся самым важным, ждут поддержки и понимания.

Людмила Петровна в 2018 году ушла на заслуженный отдых. За 24 года работы имеет множество достижений и наград. Высшая квалификационная категория мастера производственного обучения 10 разряда, и преподавателя 14 разряда. Награждена грамотами « Почётный работник начального профессионального образования Российской Федерации», «За заслуги в области профессионального образования». За многолетний добросовестный труд получила звание «Ветеран труда Алтайского края». Ездила сама, и готовила студентов на все различные конкурсы профессионального мастерства, на которых часто занимали призовые места, отмеченные почётными грамотами и подарками.

На протяжении всего своего пребывания в техникуме Людмила Петровна была выдающимся наставником и преподавателем. Спасибо вам за труд, за заботу, за боевой дух и энергию. Здоровья вам и благополучия.