Шевякина Алла Михайловна

Для  Аллы Михайловны Шевякиной 2023 год — педагога-наставника  в нашей стране совпал   с  30 летним юбилеем её  педагогической деятельности.   23 года из них,  она проработала в Локтевском технологическом техникуме преподавателем   общеобразовательных  дисциплин. 

Только сама Алла Михайловна, говорит, «что незаметно пролетели они, как один миг, потому что не ошиблась она  в выборе профессии, так  сказать   выбрала   «дело  по душе».   Окончила она и педагогическое училище  г. Рубцовска, и БПГУ им. В. Шукшина,  но с благодарностью вспоминает  она своего наставника заместителя директора по УПР Тикото Любовь Александровну,  вот уж действительно, и опытный заслуженный педагог РФ, и мудрая женщина, которая  поддерживала её  не только как молодого специалиста, но и по жизни. За всех она переживала. И где  только  Любовь Александровна время для всех находила», — с любовью вспоминает Алла Михайловна. «Как будто частичку себя в нас вложила. И стала она для меня примером на всю жизнь».

И не заметила Алла Михайловна, как сама стала для нас, её молодых коллег, таким же ненавязчивым,  но надёжным  наставником, который всегда рядом, и советом подскажет,  и делом. А особенно является Алла Михайловна  примером  трудолюбия, исполнительности и  умения грамотно и своевременно планировать дела.  

Вот и получается, как писал  выдающийся педагог   А.С. Макаренко «…я  убедился, что как бы человек успешно не закончил педагогический вуз, как бы он не был талантлив, а если не будет учиться на опыте, никогда не будет хорошим педагогом, я сам учился у более старых педагогов…».