Защита Отечества – священный долг каждого гражданина РФ

Восьмого февраля 2023 года в ЛТТ Была проведена встреча с пограничниками заставы Локтевского района, на которой уполномоченный по работе с населением прапорщик Носков Александр Сергеевич рассказал о специфики  службы пограничников, протяжённости границы , использовании индивидуального оружия. Рассказал о льготах , предоставляемых для военнослужащих,  пригласил желающих поступать в военные учебные заведения и на службу в погранвойска, объяснил устройство и историю создания автомата Калашникова.

На втором этапе встречи были проведены соревнования между группами по разборке и сборке АКС в котором участвовало 7 групп ЛТТ.

В упорном соревновании первое место , с отрывом в две минуты, заняла  43 группа техникума в составе Тесленко Максима , Васенина Даниила, Шевцова Андрея и Мусаева Тимура ; второе место  заняла группа 44 в составе Кононенко Натальи .  Бачаева Сергея , Гагина Данила , Першина Ивана; третье место заняла группа 37 в составе Котегова Андрея , Нечаева Николая , Тихонова Антона  , Коробкова Андрея. Все команды были награждены грамотами. Особое внимание было уделено Кононенко Натальи , которая соревновалась наравне с парнями и показала результаты лучше некоторых парней.

В личном зачёте первое место занял Васенин Даниил со временем 42 сек., второе Тесленко Максим со временем 45 сек., третье Бачаев Сергей со временем 54 сек.