Татьянин День в общежитии

Несомненно, после проведенного мероприятия в общежитии филиала техникума, первокурсники будут знать об истории происхождения студенческого праздника, связанного с почитанием мц. Татианы Римской, в День памяти которой и был подписан Указ об учреждении в г. Москве первого университета.

         Празднование Дня студента среди проживающих в общежитии прошло  традиционно в комнате отдыха. Сценарий разрабатывался с учетом привлечения молодежи к участию посредством сотрудничества работников библиотеки ДК им. Н. Островского Инютиной Н.И., Клюевой М. Г. и воспитателя общежития Замериной Н.Г.

         Присутствовала  и.о. филиалом С.В. Чуприкова

         Главный праздник обучающихся выглядел насыщенным и эмоциональным.

         Фотографии демонстрируют, с каким интересом подростки участвуют в конкурсах. А их было немало. Это и викторина на знание Е. Онегина, «Каких вы знаете Татьян?», «Приметы студентов», «Библиотекарь», «Силач», «Быстрая шпаргалка». Порадовали и разнообразили мероприятия, которые раскрывали личностные качества студентов: их характер, эмоциональный фон. Несомненно, такие занятия способствуют сплочению подростков.

         Активно участвовали обучающиеся филиала техникума Быстрянцева А., Вяткин В., Черепанов С., Ноздрачев Б., Данилов А., Давыдова С., за что получили сладкие призы и фрукты.

         По окончанию праздника воспитатель общежития поздравила жильцов общежития с Днем студента, выразив благодарность ведущим из ДК им. Островского за интересный и запоминающийся вечер.