Поздравляем!

День Российского студенчества — памятная дата в России и православном календаре, имеющий свою предысторию.

Указом Президента РФ от 25 января 2005 года День Российского студенчества  был официально утвержден в нашей стране и получил широкое распространение. В этот день в образовательных учреждениях страны проходит множество тематических мероприятий.

Филиал КГБПОУ «Локтевский технологический техникум» начал празднование Дня студента с торжественной части.

Заместитель главы администрации Локтевского района Пилипас Е.А., посетившая мероприятие, поздравила обучающихся филиала, указала, что отмечает немалый вклад молодежи в жизнь города. Со слов представителя администрации, студенты, являясь волонтерами, первые откликнулись на акцию «Письмо солдату», «Материнское тепло», систематически участвовали в организации сбора посылок военнослужащим. Отмечена и помощь обучающихся пожилым людям по потребностям: убрать снег, вскопать огород и т.д.

Были отмечены и спортивные заслуги команды обучающихся в мероприятиях с пожеланием заместителя главы администрации района принять участие в первенстве района по волейболу.

Отмечая заслуги руководителя филиала техникума — и.о. заведующего С.В. Чуприковой, заместитель главы администрации указала, что не может не подчеркнуть и поблагодарить ее за активную гражданскую позицию, мудрость, доброту и индивидуальный подход к каждому обучающемуся, вручив от имени главы района благодарственное письмо.

На снимках: вручение благодарственного письма и.о. заведующему филиалом С.В. Чуприковой.