Быть толерантным – значит уважать интересы друг друга!

16 ноября 2022 г. в актовом зале  филиала КГБПОУ «ЛТТ» состоялось мероприятие, посвященное Международному  Дню толерантности. 

В этот день в учебных заведениях проводятся акции, лекции и занятия, посвященные воспитанию терпимости и благосклонности друг к другу у студентов.

Проявлять толерантность,- заметила ответственная за проведение мероприятия психолог Гузеева Ю. О., – значит признавать то, что люди различаются по внешнему виду, положению, интересам, поведению и ценностям. При этом, каждый обладает правом жить в мире, сохраняя свою индивидуальность».

Помочь студентам развить такие качества, как взаимопонимание, любознательность, снисходительность, доверие, гуманизм – задача любого образовательного учреждения во главе с психологом.

Споры, возникающие в коллективе, безусловно, не должны касаться интересов внешности либо стиля оппонента, а другая сторона должна принимать установленные правила группы (коллектива). Таким образом, толерантность — принятие индивидуальных качеств человека.

В мероприятии приняли участие студенты всех групп. Обучающиеся  группы № 53 Рубекина И. и Давыдова С. выступили перед публикой со строками про доброту и взаимопонимание.