Посвящение в «жильцы общежития»

Посвящение в студенты в Российских учебных заведениях проходит в конце сентября – октября.

Позади — адаптация к началу обучения, к среде одногруппников, заселение в общежитие. Ребята вступили в самостоятельную взрослую жизнь.

По традиции, устоявшейся в КГБПОУ «Локтевский технологический техникум», в комнате отдыха общежития прошло мероприятие – «Посвящение в жильцы общежития» (ответственная – воспитатель Замерина Н.Г.)

Вначале воспитатель общежития поздравила ребят, ставших студентами техникума, указав, что школьная пора — позади.  А сейчас –самое интересное время в жизни молодежи.

Праздник был приготовлен общими усилиями проживающих в общежитии. Студенты старших курсов участвовали в написании сценария и составлении программы. Ими же были прочитаны юмористические стихи в адрес «новых жильцов».

Ведущие мероприятия — Дурягина К. (группа № 45) и Чурикова К. (группа № ЭиРсх-21) объявляли конкурсы: «Стипендия», «Тяни билет», «Студенческая униформа», «Мотай на ус», в которых состязались студенты – первокурсники и обучающиеся старших курсов.

Для новых жильцов общежития была приготовлена традиционная студенческая каша из ассорти круп. А избыток соли, который ощутили ребята, символизировал трудности, которые несмотря ни на что, необходимо преодолеть.

В конкурсах участвовали все! Атмосфера праздника развеселила каждого. Кроме того, мероприятие раскрыло личные качества ребят и позволило поближе им познакомиться.

По итогам конкурса активные участники получили сладкие призы.

Мероприятие понравилось.

Вечер отдыха «Посвящение в жильцы студентов» стал своего рода эстафетой от старших обучающихся — первокурсникам.