Вейп — смертельный вред

12 октября 2022 года в актовом зале КГБПОУ «Локтевский технологический техникум» (филиал) состоялось мероприятие, направленное на профилактику употребления электронных сигарет и прочих испарителей и аэрозолей.

Техникум посетили работники ДК имени Н. Островского с видеопрезентацией об опасности употребления вейпов.

В рамках мероприятия обучающимся была продемонстрирована презентация о вреде вейпов и влиянии курения на весь организм человека, в которой приняла участие социальный педагог техникума Н.В.Данилова.

Несомненно, подростки имеют знания о том, что вейп- электронное устройство, испаряющее жидкость.

В современном обществе используется употребление термина «вейпинг» как вдыхание пара, испаряемого электронной сигаретой.

Безопасной альтернативы курению не существует, что часто оспаривается молодежью. По этой причине вейпы имеют широкое распространение среди подростков, в том числе, пропаганду и использование в студенческой среде.

Обучающиеся узнали и про вероятность несчастных случаев при употреблении электронных сигарет, в том числе, со смертельным исходом.

Таким образом,  жидкость, используемая вместо табака, может сыграть роковую роль в жизни курильщика. Выделяющееся вещество содержит канцерогены и токсины, отравляюще действующие на организм.

Администрация техникума выразила желание проводить подобные тематические встречи чаще в целях защиты жизни и здоровья обучающихся.