Детям – счастливое детство!

Пять разноцветных человечков на зеленом фоне — флаг Международного дня защиты детей.

31  мая 2022 года, накануне праздника, в филиале КГБПОУ «Локтевский технологический техникум» был проведен классный час «Взрослые дети» (ответственная секретарь учебной части Сапрыкина А.Г.).

Коснулись истории, согласно которой, официально Международный день защиты детей стали отмечать в послевоенное время. Впервые праздник прошел в 1950 году.

Актуальные проблемы детства были затронуты в Женеве на Всемирной Конференции. Позже Великая Отечественная война внесла свои коррективы — осталось много обездоленных и нуждающихся в заботе детей.

В современном мире детей, нуждающихся во внимании и участии, не так и мало.

Суета, гаджеты, зацикленность на себе родителей, искажение семейных ценностей и пр., повлияло на то, что зачастую дети зачастую остаются сами по себе, без внимания старших.

Отсюда, душевные травмы, одиночество, подозрительные компании, табакокурение и спиртное.

Коснулись и ранних половых связей несовершеннолетних. Ребята согласились, что некоторая недолюбленность  в семье тоже может стать причиной поиска любви извне, отсюда первый печальный опыт и часто, как следствие, нежелательная беременность.

Бездумное отношение будущей матери к новой зародившейся жизни зачастую основано на страхе чего-то нового, неизведанного. Девушка уничтожает будущую жизнь, а после, всю жизнь жалеет. Жалеет не потому, что ее женское здоровье может быть навсегда подорвано, а потому что на протяжении долгих лет жизни ей так и не удастся забыть, что беззащитная кроха была уничтожена ее рукой.

Многие женщины приносят покаяние, творят добрые дела.

01 июня — как раз тот повод, когда можно навестить больного ребенка, сходить в дом – интернат к детям, оставшимся без попечения, подарить игрушку соседскому малышу.

В день защиты детей проводится много мероприятий, конкурсов. Дети рисуют на асфальте, среди них проводятся спортивные эстафеты, игры, розыгрыши призов. В этот международный день принято дарить ребенку праздник.

Конечно, вне этого дня, каждый ребенок должен чувствовать себя защищенным. И в мире должно оставаться как можно меньше «взрослых детей».

На снимке студенты группы ЭиРсх- 21.