Мы помним

05 мая обучающиеся филиала КГБПОУ «Локтевский технологический техникум» (ответственные Прокопенко Е. А., Изотова Т. А.) вышли на уборку территории, прилежащей  к памятнику «Скорбящая мать» и присоединились к числу волонтёров Локтевского района.

 Зимний период времени наложил отрицательный отпечаток на состояние указанный територии, однако участники субботника с энтузиазмом убирали сухостой, накопившийся мусор и граблями освобождали новую зелёную траву от прошлогодней. Волонтерское движение отличалось белыми футболками и орудиями труда. По окончании субботника фотографировались дружной группой волонтёров. 

Памятник » Скорбящая мать» в г. Горняке грустно склоняет голову по причине произошедших военных событий в минувшую годину. Представитель МЧС Макарова Е. В. верно отметила, что в любое время земной жизни есть мать, которая скорбит. И настоящее время, когда погибают наши бойцы в военной операции, не исключение. Мы, мирные жители, должны хранить памятники истории, облагораживать их и никогда не забывать подвиг нашего солдата.