Дружно на демонстрацию!

1 мая филиал КГБПОУ «Локтевский технологический техникум» в составе преподавателей, учебного- вспомогательного персонала и обучающихся дружно вышел на демонстрацию трудящихся.

 Тёплая погода способствовала праздничному настроению.

 В 10-30 колонна  из обучающихся и работников техникума была построена на стадионе города. Ответственность за построение и порядок взял преподаватель физической культуры и ОБЖ Таможников С.И. 

Колонна филиала техникума завершала шествие образовательных учреждений. Впереди шли работники дошкольного, школьного и дополнительного образования.

 Но обо всём по порядку. 

С середины апреля техникум обсуждал идеи участия в параде. Задумка -создать своими руками из бумаги земной шар и поместить его на грузовой транспорт филиала техникума, принадлежала педагогу Валентин А.А.

Студенты дружно идею преподавателя подхватили, и совместно с педагогами украшали зелёные веточки цветами из бумаги, вырезали буквы и голубей, надували воздушные шары. Накануне мероприятия были украшен и борт автомобиля. 

Активно в подготовке к празднику участвовали Демидов Д., Калинина Н., Коротких С., Сергиенко О.  Коротких Сергей и Сергиенко Ольга приняли и приняли участие  в постановочной фотографии на борту автомобиля, держа в руках серп и молот- символ труда рабочих и крестьян.

 И. о. заведующего филиалом Чуприкова С.В. предложила в качестве кульминации демонстрации трудящихся образовательного учреждения запустить голубей в небо, над чем тоже пришлось потрудиться. 

Так и получилось. Птицы, одна за другой, взлетали в небо, что несомненно, создало хорошее настроение у присутствующих. 

Нужно ли отмечать, что «за  кадром»  зачастую остаются трудяги, которые обеспечивают и слаженность, и безопасность мероприятия? 

Так, грамотность мастера производственного обучения Изотова А. В. в плавном и выдержанном управлении грузовым автомобилем, также сыграла непоследнюю роль при организации живой фотографии.

 И. о. заведующего филиалом поздравила коллег и ребят с праздником, отметив, что к подготовке мероприятию подошли умело и с энтузиазмом. А это всегда радует. 

При подготовке статьи использованы как любительские фото,так и фото Ю.Федорова.