Наша правда

(к событиям на Украине)

14 апреля 2022 года в актовом зале филиала КГБПОУ «Локтевский технологический техникум» среди 1 и 2 курсов обучающихся состоялось мероприятие, проведенное совместно с библиотекой города Горняка (ответственная педагог — психолог Инютина Н.И).

         Присутствовали: библиотекарь Клюева М.Г. и методист КДЦ  Кошелева М.А.

         Ведущие начали с того, что при всех высоких и ярких достижениях на планете, человечество так и не научилось слышать друг друга и понимать.

         Было прослушано обращение Президента России В.В. Путина, из которого следовало, что ситуация на Донбассе приобрела острый характер. Геноцид, который происходит сейчас на Украине – это трагедия народа, который нуждается в помощи и заступничестве. Потому, назрело решение принять независимость и суверенитет Донецкой народной республики и Луганской народной республики. (ДНР и ЛНР).

         Президент и важное решение.

         Выступлением Президента и была инициирована настоящая военная операция. Решение, что откровенный фашизм должен быть побежден и искоренен навсегда, поддержали патриоты России, к которым присоединилось множество дружественных стран.

         Просмотрев видео «Война в Донбассе 2015», ребята вспомнили, как 97% крымчан проголосовали за вхождение в состав России. День присоединения Крыма к России стал незабываемой политической датой. Однако, националисты не исчерпали свои идеи. Они продолжили распространять среди подрастающего поколения лжесведения о «героях — бандеровцах». Россия представлялась в искаженном свете «врага» и «диктатора».

         Политика Украины изначально была нацелена на уничтожение мирного населения ДНР и ЛНР, и самой России в будущем. Известно, что Американская политика направила силы на снабжение Украины разным видом вооружений.

         К сожалению, не все поддержали Россию.

         Приговор нацистской Украине — убитые дети Донбасса.

         Не без слез слушали подростки о зловещей статистике погибших детей, которые тоже хотели жить.

         Фашисты не перестали убивать мирных жителей, многие из них стали инвалидами или лишились крова.

         Видео, на которых жители Украины с радостью, ликованием и признательностью встречают российских солдат, свидетельствует о том, что они очень нуждаются в нашей операции освобождения.

         Подростки сообщили, что их родители ежедневно слушают или читают новости о военной операции. Им известно, что Российские военные самоотверженно идут на подвиги, освобождая Украину от нацистов, гибнут, попадают в плен, получают увечья.

         Ребята почтили память героев стоя, слушая песню «Память героям».

         Чувствовалось единение и гордость за свой народ, из которого всегда выходили верные и справедливые защитники своей Родины.