Непокорённому Блокадному Ленинграду   и его жителям

31 января  студенты 37 группы КГБПОУ «ЛТТ» с.Новомихайловка в рамках военно-патриотического месячника подготовили и провели  мероприятие  посвященное,  «Непокорённому Блокадному Ленинграду   и его жителям». 

Главной целью стало знакомство с героическими страницами истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины, признательности людям, совершающим героические (нечеловеческие) поступки.  27 января Российское правительство объявило Днем воинской славы России. В этот день в 1944 г. была снята блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга). В день благодарной памяти и не проходящей скорби, нам хочется поклониться тем, кто выстоял, выжил и отстоял Великий город  –  символ нашего Отечества.

     Давно это было, более 70 лет назад, но чем дальше уходят эти дни, тем меньше места в учебниках истории занимает рассказ о борьбе нашего народа против фашистских захватчиков. Тем, кто родился после войны, многого уже не понять и того, что пережило военное поколение — не пережить. Можно только слушать рассказы тех, кто выжил, и постараться осознать, попытаться почувствовать, что они пережили, и сохранить это в памяти… И отдать дань вечного уважения и вечной благодарности.     Мы не имеем права забывать обо всех жертвах, принесенных нашим народом, о тяготах и лишениях военной поры, о подвигах на фронте и в тылу, о том, что выдержали, через что прошли и как выстояли наши соотечественники.