Первый — лучший!

В 2021 году исполняется 60 лет со дня первого полёта человека в космос. Полёт Юрия Гагарина стал выдающимся событием, которое в ХХ веке соединило всех жителей страны СССР. Народ испытал единое чувство  радости и торжества от победы в мирном освоении космического пространства, а также гордости за свою Родину.

         Желание обучаться, развиваться, изучать науку, технику, строить технику было подкреплено реальным историческим событием.

         В преддверии Дня Космонавтики, который установлен и празднуется 12 апреля, в КГБПОУ «Локтевский технологический техникум» прошел ряд мероприятий, посвященных 60- летию полета в космос  Ю.Гагарина.

         Обучающиеся приняли участие в конкурсе плакатов и рисунков: «Земля —  космическое чудо». Была проведена викторина «Все о космосе», обучающиеся участвовали в конкурсе сочинений «Первый космонавт Земли», были проведены классные часы на темы «60 лет первому полету человека в космос». «Первый — лучший».

         Данные мероприятия проводились с целью расширения представлений и знаний студентов о космосе, способствовали воспитанию уважения к людям, посвятившим свою жизнь работе по освоению космоса. Студенты получили ответы на интересующие их вопросы о космосе, о первом космонавте Земли. Много вопросов о космосе осталось открытыми, как и бесконечная Вселенная для человека.

         Результаты объявленных конкурсов будут доведены до обучающихся после 15 апреля 2021 г.