Информация о ходе рассмотрения обращений

Информация о ходе рассмотрения обращений 

Часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Какие документы необходимы для поступления в техникум?

Информация о наборе и необходимых документах размешена в разделе Абитуриенту⇒Правила приема

Вопрос: На каких условиях можно поступить на обучение в техникуме на бюджетной основе?

При подаче документов высчитывается средний балл аттестата.
• Составляется рейтинг в соответствии с баллами (от высшего к низшему).
• После завершения приема документов на официальном сайте техникума в разделе новости будут выставлены списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению.
• Зачисление осуществляется при наличии в Приемной комиссии лицея оригинала документа государственного образца об образовании и других документов, необходимых для поступления.
• Конкретных проходных баллов для поступления нет. Подавать заявление о приёме имеет право каждый.
• Проходной балл будет известен в конце приёма и будет зависеть от количества поданных заявлений и среднего балла аттестатов поступающих.
Из Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:
«Прием на обучение по основным общеобразовательным программам и образовательным программам среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов проводится на общедоступной основе, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии». 
«… В случае если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, образовательная организация осуществляет прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям и специальностям на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании».

Вопрос: Какие вступительные испытания нужно сдавать при поступлении?

Вступительных испытаний нет.
При приеме на обучение учитывается средний балл аттестата.